- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 77557
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
业主可以自己拉电线吗?这难道不会有安全隐患吗?
办理跟踪信息
- 2018-09-21 11:38 网友【许**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-09-22 10:44 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-27 20:00 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!南湖颐景小区9栋1单元1203室将自家室内的电源线牵到一楼,用于自己的电动自行车充电。按《居民生活供用电合同》第七条第2点规定:用电人受电点计量装置出线接线点之后,由用电人承担运行维护管理义务及相应法律后果。因此该户所牵线路属于客户产权内的电源线,供电部门无权干涉,建议许先生自行与9栋1单元1203客户协商处理。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新