- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 77554
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
应在沙北体育中心建设奥运冠军铜像
办理跟踪信息
- 2018-09-21 10:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-09-28 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 奥运冠军可以给一座城市带来生机和活力,也可以给青少年树立自信和榜样!荆州体育中心设计之初并未考虑铜像设置,如设置铜像还需进一步对设计进行论证,特别是对广场承载大型活动时的人员密集,安全疏散,车辆通行,整体效果等需要统一考虑。在未成熟时,我中心已在市运会比赛期间,在体育馆设置了荆州世界冠军墙,体育馆开放时,市民可以免费参观。谢谢您的建议! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新