- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 77548
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
4050社保补贴
办理跟踪信息
- 2018-09-21 10:27 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-27 09:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 9月26日与诉求人电话联系了解到其为荆州区居民。已为诉求人详细介绍社保补贴有关政策并建议其到户籍所在地就业局具体咨询及办理相关事宜,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求