• 诉求总量共54907
  • 已解决53000
快捷搜索:
  • 诉求人: 来**
  • 诉求编号: 77542
  • 诉求时间: 2018-09-21
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
询大病求助事宜

请问我家人患了肝腹水、肝硬化晚期能办低保吗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/21 7:55:17 网友【来**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:32:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/9/28 8:53:04 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 8:53:04 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定低保对象的三个基本条件。如你认为符合条件可向所在居住地申请。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像