- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 77522
- 诉求时间: 2018-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景买了车库没有合同和发票合理吗?
办理跟踪信息
- 2018-09-20 15:43 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-09-20 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2018-09-20 17:43 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-21 21:41 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 |
接到诉求后,我局高度重视立即责成工作人员进行核查:1、购买车库人是杜孝芳,荆州欣帝置业有限公司(东都怡景)确实没有给购买人开具购买车库发票,我局工作人员当即指出其违反了《中华人民共和国发票管理办法》及其实施细则,对荆州欣帝置业有限公司进行了批评教育和相关的政策宣传,同时督促其向购买人杜孝芳开具了购买车库发票。
2、诉求人通过与购买人杜孝芳协商,从杜孝芳手里购买到车库,现诉求人已拿到购买地下车库的发票,诉求人对我局的处理表示满意。
3、荆州欣帝置业有限公司与诉求人因购买车库是签订合同或者签订协议,不属于税务机关管理范围,无法做出回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新