• 诉求总量共84539
  • 已解决79031
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 77400
  • 诉求时间: 2018-09-18
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人信汇写字楼里面开烘培工作室合规吗?

我人信汇7栋楼上的租户,7栋807才开了家麦田烘培工作室。里面几台大型烤箱那天白天工作,散发出大量的热气和味道,影响其他租户。请问有关部门这家烘培店有食品安全许可证吗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/18 21:58:01 网友【阮**】提问,等待处理。
  • 2018/9/19 11:14:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/9/19 11:19:38 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/27 15:02:01 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年9月19日,我局接到投诉人的诉求:在沙市区人信汇7栋807室糕点烘焙热气和味道大,是否有食品经营许可证。我局接到投诉后展开调查,调查情况如下:

1、

经核查,该店为糕点制作店,不含裱花蛋糕,已办理营业执照,该店2018年8月中旬开业,9月5日到我局递交了食品经营许可证的办证申请,食品经营许可证正在办理中。

2、

投诉人投诉该店热气和味道大,我局已要求该店封闭式操作。

3、

执法人员于2018年9月26日当面告知投诉人核查结果。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像