- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 77384
- 诉求时间: 2018-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
共有产权房怎么申请
办理跟踪信息
- 2018-09-18 17:10 网友【梁**】提问,等待处理。
- 2018-09-18 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-19 10:03 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2018-09-19 10:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 荆州将每年从中心城区商品房建设项目中按住宅总面积的1%配建至少150套共有产权住房。凡在荆就业创业1年以上且在本市无自有产权房屋的已婚大中专毕业生家庭,均可向就业创业所在地房管部门申请购买,所占份额应不低于50%。共有产权住房总量的40%优先满足在企业工作大中专毕业生的住房需求。共有产权房销售价格应低于同类地段商品房销售均价,并限制使用和处置权利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新