- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 77356
- 诉求时间: 2018-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老年代步电动汽车机动车道乱开
办理跟踪信息
- 2018-09-18 10:21 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-09-18 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-09-19 09:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 黄波: 您好。针对您反映的现象,交管局一直没有放松对电动车城区通行的管理,在警力严重不足的情况下,城区三个大队仍每天安排一个专班采取设点和巡查的方式开展查处整治行动,该项工作是政府主导协调下的一项综合性的工作,我局将断续协同政府各职能部门强力开展专项整治行动,全力规范城区电动车行车秩序,努力为广大市民出行创建平安、畅通、和谐的交通环境。 非常感谢您对我们工作的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新