• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 湛**
  • 诉求编号: 77324
  • 诉求时间: 2018-09-17
  • 办结时限: 2018-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
健康证的办理问题

贵单位领导:

您好!国家政策为老百姓减负,现在办理健康证是免费的。可这个免费却让我们比原来出钱办理更难了。去沙市区妇幼保健院办理,她说需要体检表,我问体检表在哪里拿?她说具体她也不知道,要我到食药所去问。这么多食药所我该问哪家?就说这个表就这么难拿到吗?盼回复。

办理跟踪信息
  • 2018/9/17 17:36:28 网友【湛**】提问,等待处理。
  • 2018/9/17 17:40:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/9/18 9:40:22 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/18 9:40:25 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

请问您是需要哪方面的健康证?具体情况你可以去行政服务窗口咨询办理,联系电话:8526705

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像