- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 77322
- 诉求时间: 2018-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
章庄铺镇桔乡苑小区违建致无法办理产权登记
办理跟踪信息
- 2018-09-17 16:49 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-09-18 17:27 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2018-09-21 11:37 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-21 11:37 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 熊先生你好,咨询已获悉。经查,你所反映宗地位于章庄铺襄东大道旁,属公安县城市建设综合开发有限公司所建设项目,开工时间为2012年6月30日,竣工时间为2014年6月29日。竣工时经县 “清容办”清理核查,发现该宗地1-3号楼存在超建筑面积、4号楼属非法占地违法建设行为。截止目前,1-3号楼违法建设行为已接受处罚,正在完善相关手续;4号楼开发商正在向县规划部门申请补办相关手续。待其手续完善后再由开发商到国土部门申请为你们业主办理转移登记(即分户登记)。(法规科工作人员陈爱华于2018年9月20日上午11:35分电话告知熊先生) 公安县国土资源局 2018年9月21日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新