- 诉求人: 先**
- 诉求编号: 77301
- 诉求时间: 2018-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
第一套房是商贷未还清,第二套能用公积金贷款买房吗
办理跟踪信息
- 2018-09-17 10:35 网友【承**】提问,等待处理。
- 2018-09-17 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-09-19 09:10 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,如果名下有商贷未结清,会影响购买第二套房用公积金贷款,公积金中心会考量职工的还款能力。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新