- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 77299
- 诉求时间: 2018-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保赔付到底何时赔付?
办理跟踪信息
- 2018-09-17 09:37 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-09-17 17:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-18 15:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-18 15:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 沙市区医疗保险局于2018年9月6日收到刘军同志的民事终审判决书,我局高度重视,请示人社局后,区医保局立即启动了对刘军同志一次性医疗补助金的赔付工作,并与刘军同志实时取得联系,及时反馈赔付进度 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新