• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 77293
  • 诉求时间: 2018-09-17
  • 办结时限: 2018-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
李埠民房小作坊加工蒜米有恶臭

荆州市李埠镇有一民房内有一个加工蒜米的小作坊,每天加工时有一阵一阵的恶臭,像当地政府反应答复说不归他们管,请问我们应该给什么部门打电话?

办理跟踪信息
  • 2018/9/17 7:28:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/9/19 11:38:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/9/19 15:26:32 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/21 15:55:49 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

投诉人反映的是荆州区潘氏大蒜加工厂,经营者为曹扬珍。2018年9月5日建成并投入生产,主要从事大蒜加工项目。生产工艺为大蒜—脱皮—水洗—切片—烘干—产品。装有一台1吨的锅炉,使用燃料为生物质成型燃料,锅炉配套建有布袋除尘设施。由于该单位距离居民区较近,对周边居民造成一定影响。

监察人员现场检查时,责令该单位立即停产进行整改,待环保设施验收合格后方可恢复生产。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像