- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 77292
- 诉求时间: 2018-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公路局318扩建
办理跟踪信息
- 2018-09-17 01:00 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-09-18 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2018-09-19 16:49 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-19 16:51 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 2014年8月,市委市政府召开了专题会议并下发了《关于加快推进318国道荆州段改扩建工程建设的会议纪要》,要求进一步优化设计,根据实际情况分段、分期推进工程建设。先期实施改线段工程(东起观音垱,经长湖、董场、枣林、王场、太湖农场梅槐分场),该段工程已经启动,由纪南文化旅游区管委会任建设单位,目前正在路面工程和桥梁收尾施工,工程进展顺利。 近日,市政府领导视察了318国道建设项目,东西两段(丫角至观音垱段和太湖至万城段)建设已经提上议事日程,图纸审批等前期工作已经全部完成,计划年底前完成挖沟放线、房屋拆迁工作,春节前启动开工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新