• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 77277
  • 诉求时间: 2018-09-16
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年四价流感疫苗什么时候到货?

近日,看到相关报道,中国今年流感疫苗供应不足。想问一下,荆州市流感四价疫苗到货没有?有没有国外进口的流感疫苗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/16 17:53:27 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/9/16 17:57:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/9/17 10:07:09 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

     您好,目前四价的流感疫苗还没到货。儿童型流感疫苗有三价的,需要打两针,每针60左右,本月底有儿童型流感疫苗,成人型四价流疫苗感估计要到下个月底到货,您可以到各接种点咨询。目前没有进口流感疫苗。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像