• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 77257
  • 诉求时间: 2018-09-15
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学毕业户籍不能迁回原籍

我是荆州市长江大学2014届毕业生,2010年入学时户口由村里农业户口转入学校集体户口,2014年毕业迁回原籍只能落到镇上,不能回村,如何能办理迁回原村呢?迁回是什么性质户口?

办理跟踪信息
  • 2018/9/15 20:01:36 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/9/16 17:45:34 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/9/17 8:58:00 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

吴玉星:你的户口可迁回村里,户口性质为居民户口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像