- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 77247
- 诉求时间: 2018-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验中学搬迁到原荆州中学至今为何不动工改建?
办理跟踪信息
- 2018-09-15 16:54 网友【皮**】提问,等待处理。
- 2018-09-15 19:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-09-18 08:34 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-18 08:34 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据2018年2月27日荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),荆州实验中学搬迁到原荆州中学校址,目前原荆州中学校区维修改造规划初稿已完成,正在等待市规委会专家论证,预计维修工程年底可开工。 荆州市荆州区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新