• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 77227
  • 诉求时间: 2018-09-15
  • 办结时限: 2018-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城区种菜,设置粪坑,恶臭严重影响荆州形象

荆东路来凤宾馆东北角一墙之隔的院内种菜不说,还设置粪坑,长期恶臭严重影响周边居民正常生活,严重影响城市形象,请有关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2018/9/15 8:52:01 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/9/15 18:35:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2018/9/17 8:38:20 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/18 9:32:12 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情  

你好,依据职责划分,建议你向其他部门反映该问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像