- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 77214
- 诉求时间: 2018-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
慢保(慢性病医疗保险)申请程序,部门地点及时间要求
办理跟踪信息
- 2018-09-14 21:47 网友【可**】提问,等待处理。
- 2018-09-15 18:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-18 10:06 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-09-19 17:09 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经与该人联系上,得知是长江河道管理局职工,对以上问题提出的申请程序、地点、时限统一做了说明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求