- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 77212
- 诉求时间: 2018-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉42路公交和私自改线
办理跟踪信息
- 2018-09-14 21:38 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-09-15 18:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-09-19 08:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-19 08:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!由于金源世纪城居民入住的分布情况与我们原先设计42路、70路在该小区的线路规划及走向有出入,我们正在做线路调整,尽量做到科学、合理,满足大多数居民的出行。至于开发区实验中学西干渠北站会保留的,我们来要求驾驶员在线路调整前一定按原线路行驶。感谢你的宝贵意见。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉