- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 77187
- 诉求时间: 2018-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产登记证明擅自给代办机构
办理跟踪信息
- 2018-09-14 14:56 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-09-14 17:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-18 11:12 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-20 08:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-20 15:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人于2017年了办理预告及预抵押登记,预抵押证明由贷款银行领取,预告登记证明诉求人并未前来领取,由于预告登记证属于办理商品房转移登记的收件材料之一,开发企业代理人彭露统一领取了诉求人楼盘的预告登记证明,避免后期因证件遗失无法办理商品房转移登记。现已电话告知诉求人,并联系开发企业将证件转交给诉求人,诉求人已顺利的办理完毕手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本人问题已解决,感谢不动产中心的协调与重视,非常感谢您们。