• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 77113
  • 诉求时间: 2018-09-12
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府前建房噪音扰民

皇城相府前修还迁房,最近又施工到深夜。以前每天早上5点不到就开始施工,现在都快23点了还在施工。政府部门就不能管管吗?家里都有小孩的。老是这样吵都休息不好。在怎样要考虑一下周边的人吧,政府出钱修的也要管管吧,还拿不拿老百姓当回事

办理跟踪信息
  • 2018/9/12 22:58:13 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/9/13 18:34:16 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/9/17 14:44:46 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/17 14:44:46 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情   接到该投诉后,我局已安排执法人员到现场进行调查处理,该工地现已整改,不会在深夜施工扰民。 荆州开发区综合执法局
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像