- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 77092
- 诉求时间: 2018-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民区可以开设娱乐场所吗?
办理跟踪信息
- 2018-09-12 15:19 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-09-12 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2018-09-13 09:05 【市直部门 文广局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-18 16:58 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 市文新广局: 2018年9月13日,有市民反映位于万达A区居民住宅区有一家叫“青涩”的门店,噪音很大,影响居民休息。当天下午和14日晚上,文化执法人员到现场进行了调查。现将调查情况回复如下: 市民举报的“青涩”门店经荆州市工商局审核批准,名称为“荆州区青粥茶涩主题餐厅”,经营范围为餐饮服务。经文化执法人员现场查看和经营者杨青青介绍,该店早上经营早点和茶水,下午和晚上主要培训少儿舞蹈。最迟经营到24时,但每月就几天。从来不接纳唱歌的人。执法人员在两次检查过程中也未发现场所内有演唱的情况。该主题餐厅位于荆州万达广场A5区1089号,属于商贸区域,不在市民反映的居民住宅区。 鉴于调查情况,我们已提醒经营者杨青青,严格遵守工商部门核准的经营范围从事经营活动,需要扩大少儿舞蹈经营活动,必须到相关职能部门办理手续。严格控制噪音标准,不得影响周围居民休息。 荆州市文化市场综合执法支队 2018年9月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新