• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲍**
  • 诉求编号: 77046
  • 诉求时间: 2018-09-11
  • 办结时限: 2018-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请行政服务中心的工商局能不能一次把问题说清楚

我9月4日开始提交资料,一直改到现在,已经有一个星期的时间了,每次去就挤点牙膏,这里一点问题,哪里一点问题。为什么不能把问题一次性说清楚,我来来回回跑了不少于五六趟了。

上星期投诉就说了这个问题,后来也回复电话说会把问题交代清楚,也把问题列了清单,可是我星期一的去递交资料,又是继续给我挤牙膏,陆陆续续又提出新问题需要改正。更有甚者在我提出要投诉他们时,居然嘲讽道“欢迎投诉”,可见其工作态度。

我不明白为什么几张纸的资料来来回回改了一个星期,是不是因为我没委托经常在行政服务中心出没代办此业务的中介,而动了某些人的蛋糕?

办理跟踪信息
  • 2018/9/11 22:14:45 网友【鲍**】提问,等待处理。
  • 2018/9/12 10:55:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/9/13 17:23:34 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/13 17:23:34 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/13 17:23:36 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   经调查了解,9月4日,投诉人到工商窗口办理“某工程咨询工程有限公司”设立登记,由于资料准备不全、填写错误、经营范围用语不规范等因素,来回跑了几次,窗口人员均口头指出存在问题。第四次时,导办员为其开出了问题清单,指出了:合同文本、身份证复印件、住所登记签字、住改商证明、签字等5个方面的问题。第五次,投诉到8号窗口提交材料时,工作人员对其未修改到位的资料,现场指出,并协助修改后,该企业当天已制发营业执照。该企业在登记过程中,窗口工作人员都是一口说清。 我们将虚心接受投诉人的意见和建议,加大教育培训力度,增强服务意识,提升服务效能。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

      经调查了解,9月4日,投诉人到工商窗口办理“某工程咨询工程有限公司”设立登记,由于资料准备不全、填写错误、经营范围用语不规范等因素,来回跑了几次,窗口人员均口头指出存在问题。第四次时,导办员为其开出了问题清单,指出了:合同文本、身份证复印件、住所登记签字、住改商证明、签字等5个方面的问题。第五次,投诉到8号窗口提交材料时,工作人员对其未修改到位的资料,现场指出,并协助修改后,该企业当天已制发营业执照。该企业在登记过程中,窗口工作人员都是一口说清。

     我们将虚心接受投诉人的意见和建议,加大教育培训力度,增强服务意识,提升服务效能。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像