• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 77044
  • 诉求时间: 2018-09-11
  • 办结时限: 2018-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江尚品每到晚上就会有刺鼻的气味

南湖路长江尚品这里,一到秋天和春天,起东南风的时候,晚上9点就会随着江风飘刺鼻的农药味。能不能治理下。

办理跟踪信息
  • 2018/9/11 22:03:52 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/9/12 15:53:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/9/13 15:05:07 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/19 15:25:20 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

接到投诉件后,市环保局高度重视,立即安排部署,组织执法人员到现场进行排查。经对投诉人反映区域地段排查,经分析产生气味来源的原因,由四个方面综合因素形成:一是附近垃圾未及时清运干净产生的气味;二是开发区部分工业企业排放工业废气;三是部分地区仓库存放及分装化学品物质散发气味;四是污水处理厂处理废水过程中产生异味;针对群众反映的环境问题,市环保局成立由局领导班子成员带队的十个专项环保执法行动小组,对重点涉水、涉气企业展开拉网式排查。

下一步,环保部门将对存在环境违法行为的企业,关闭一批、停产整改一批的措施,严厉打击环境违法行为,同时环保部门将加强对重点企业环境监管力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像