- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 77043
- 诉求时间: 2018-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城宽带问题
办理跟踪信息
- 2018-09-11 21:25 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-09-12 10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-09-13 08:57 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-13 08:58 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 经调查核实,金源世纪城小区由湖北民发物业服务有限公司荆州分公司提供物业管理服务。目前有广电和联通两家运营商提供电信宽带等业务,其他公司还在全力沟通衔接中。广电于2016年11月进驻,联通于2016年12年进驻。相关宽带业务可直接与物业公司沟通、协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新