- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 76964
- 诉求时间: 2018-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地小区物业服务价高服务差
办理跟踪信息
- 2018-09-10 14:55 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-09-13 18:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-17 16:44 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-29 16:05 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。就您反映的物业收费标准的问题,经核查,此收费标准为开发商通过公开招投标产生的物业收费标准,然后经物部门核定进行收费。电梯质量安全问题,经调查,物业公司已将电梯的维护交给专业的维保公司进行定期维保。我们已责令物业公司及时联系电梯维保单位定期进行维保、检修,避免电梯出现安全隐患。地下车库进出无分流,经现场调查,地下车库的进出口是分流的。对于小区卫生状况差,绿化带杂草丛生等问题,通过对物业公司的约谈,要求物业公司提供质价相符的服务,物业公司承诺按要求进行整改。如您对处理结果仍有需求,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新