- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 76958
- 诉求时间: 2018-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯路口不过停止线掉头
办理跟踪信息
- 2018-09-10 13:06 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2018-09-10 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-09-13 09:21 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 车辆进入导向车道线区域,便视为进入路口,需严格按照路口信号灯指示通行,以提高路口通行效率避免交通事故。若还未进入导向车道区域,虚线掉头可以不需严格按照左转灯指示,但有确保安全的责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新