• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 76911
  • 诉求时间: 2018-09-09
  • 办结时限: 2018-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市妇幼保健院官网有问题

荆州市妇幼保健院官网里面“预约挂号”标明的很清楚,但就是形同虚设,根本不能挂号,微信也是一样。为什么一医和中心医院可以,你们不行?那为什么又要把“预约挂号”放上去,不是误导群众吗?有就有,没有就没有,办实事,不搞假动作

办理跟踪信息
  • 2018/9/9 9:29:38 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/9/9 17:25:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/9/11 9:49:44 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/12 9:47:34 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

尊敬的程女士:

您好!首先感谢您对我们的工作提出宝贵意见,对于给您带来的不便,我们表示歉意!

对于您反映我院官网没有预约挂号功能问题,回复如下:

2017年6月,我院与健康之路公司合作开展了线上预约挂号服务,由健康之路公司负责预约挂号功能的后台维护。之后由于健康之路公司业务发展调整,该公司已经停止与我院合作。现医院正在同微脉APP合作开展预约挂号服务,还处于试运行阶段。

目前,患者已可在医院官网上通过链接微脉APP进行预约挂号。也可手机上下载微脉APP并注册后,进行线上预约挂号。

再次感谢您对我院工作的建议和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像