• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 76901
  • 诉求时间: 2018-09-08
  • 办结时限: 2018-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理低保要准备哪些资料?

我爱人户口是公安的她是残疾聋哑人,在沙市居住10年,可以在这边申请低保带什么东西,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/9/8 21:02:29 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/9/9 16:57:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/9/10 15:44:23 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

提供一年以上居住证明,凭户籍所在地县级民政部门出具的未享受低保证明及入户核查单向经常居住地乡镇提出申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像