• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 76893
  • 诉求时间: 2018-09-08
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
晶崴酒店锅炉和空调扰民

晶崴酒店的锅炉和空调噪音严重扰民,请有关部门尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2018/9/8 16:10:20 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/9/8 16:26:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/9/10 9:28:28 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/17 15:22:10 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

投诉人反映的是晶崴酒店中央空调锅炉房。20日下午3点30分,监察人员与荆州市环境保护监测站对该酒店锅炉房进行监测为62分贝,下步,监测部门将安排时间进行夜间监测,如果该酒店锅炉房噪声超标排放,我单位将责令其整改,还居民一个良好的生活环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像