- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 76889
- 诉求时间: 2018-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业帮助经营户擅自占用小区公共用地
办理跟踪信息
- 2018-09-08 13:52 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-09-09 16:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-09-12 10:18 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-13 10:30 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局立新中队执法人员现场核实,对物业进行了宣传教育,10日物业下达了拆除通知。中队对商家下达了限期整改通知书,要求自行整改到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新