• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 76879
  • 诉求时间: 2018-09-08
  • 办结时限: 2018-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
广告宣传声音太大影响生活

荆江大道电信斜对面南方寝饰的喇叭声音太大,吵得家里孩子不能安静学习,希望有关部分能让其关掉音响!

办理跟踪信息
  • 2018/9/8 10:42:57 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/9/8 14:50:17 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/9/10 16:47:09 管理员将问题转交给〖公安县 公安局〗。
  • 2018/9/10 17:34:15 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,已联系斗湖堤派出所,告知其老板在休息期间不使用喇叭,并将喇叭音量调小,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像