- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 76866
- 诉求时间: 2018-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆在小区内被偷物业公司应该负责任吗
办理跟踪信息
- 2018-09-07 22:04 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-09-08 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-11 16:46 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,你反映的问题已收悉,就您咨询的问题回复如下:业主财物被盗,第一时间是向公安机关报案,由公安机关对车辆被盗进行调查处理,物业公司根据公安机关调查结果承担相应的责任。我们已责令该小区物业公司按照物业服务合同约定落实安防措施,对易发生被盗的时间段加大安防巡逻,为业主营造安全、舒适的生活环境。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新