- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 76831
- 诉求时间: 2018-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州体育中心下水道污水外涌
办理跟踪信息
- 2018-09-07 12:35 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2018-09-07 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2018-09-12 08:56 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2018-09-12 10:29 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-13 08:46 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 沙北片区体育场所在的津乡大道区域雨水规划向东经马蹄岗渠排放至豉湖渠,但由于规划排放通道淤塞造成该区域雨水排放不畅,目前建设部门正在进行工程施工。在非降雨期间一般情况下路面不会出现溢水现象。市民反映的体育中心周边下水道溢水,主要是体育中心游泳馆周期性排水,水量过大造成。前期我处也与体育中心进行了对接,要求体育中心在荆马比赛期间暂停游泳馆排水,同时我们也督促施工单位加紧进行排水通道施工,解决津乡大道周边雨水排放的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新