• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 76793
  • 诉求时间: 2018-09-06
  • 办结时限: 2018-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人优抚政策问题

男同志,58岁,77年开始当兵6年(义务兵),退伍后没有享受过安置工作等任何政策,一直为农村户口(最近变成了居民户口),现无工作。请问能享受到什么样的优抚政策待遇?

注:此问题我于上月底已提出,审核通过交由公安县民政局办理。但没有任何回复直接变为“已办结”是什么情况?

办理跟踪信息
  • 2018/9/6 17:09:25 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2018/9/6 17:13:05 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/9/11 9:08:13 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/11 9:08:13 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/11 9:08:16 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情   您好,根据现有政策,在您60周岁之后,可以在乡镇民政办公室申请年满60周岁农村籍退役士兵生活补助(退役时,户口为农村户口即可)。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

您好,根据现有政策,在您60周岁之后,可以在乡镇民政办公室申请年满60周岁农村籍退役士兵生活补助(退役时,户口为农村户口即可)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像