- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 76768
- 诉求时间: 2018-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州籍外地工作毕业生档案问题
办理跟踪信息
- 2018-09-06 09:40 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-09-06 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-10 16:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
档案转出
档案转到工作单位:提供工作单位所在地人社部门或有调配权的企事业单位开具的同意“档案转入函”(调档函或接收函)。
提示:代理单位存档人员转出档案时,还需提供存档单位出具的“同意转出函”。 转出所需材料:(1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)或录取通知书原件和复印件。(2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件或录取通知书原件和复印件;④被委托人身份证原件和复印件。 若确实有特殊情况请与荆州市人才服务中心经办人员联系,电话:0716-8259750、8278474。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新