- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 76746
- 诉求时间: 2018-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位为我少缴几个月公积金
办理跟踪信息
- 2018-09-05 19:55 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-09-06 16:15 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-09-06 16:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-11 08:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-11 08:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-11 08:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已经通过8251816弘盛人力有限公司办公电话联系到部门管理人员让其给投诉人代缴公积金,又去电投诉人说明基本情况,投诉人表示弘盛管理人员已经联系到他,愿意给他代缴公积金,投诉人同意撤销此案件投诉。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已经通过8251816弘盛人力有限公司办公电话联系到部门管理人员让其给投诉人代缴公积金,又去电投诉人说明基本情况,投诉人表示弘盛管理人员已经联系到他,愿意给他代缴公积金,投诉人同意撤销此案件投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求