• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲍**
  • 诉求编号: 76743
  • 诉求时间: 2018-09-05
  • 办结时限: 2018-09-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
工商局办事太难了 问题一次说不清楚要反复跑多次

在行政服务中心办理公司设立,但是每次去递交资料总是有些东西说有问题,为什么不能把问题说清楚,资料审核的时候也请仔细一点,一次性把问题都说完,不要我来来回回跑,我都已经跑了三四趟了。

今天是一个人审查资料,明天又是另一个人,按照上一个人说的问题改完后,下一个人又说不能这么改,能不能把资料的要求都统一一下,往往这样改来该去又改出新的问题来

办理跟踪信息
  • 2018/9/5 18:27:17 网友【鲍**】提问,等待处理。
  • 2018/9/6 16:38:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/9/7 17:28:46 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/7 17:28:46 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/7 17:28:49 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/10 21:27:30 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   我局接到此投诉后高度重视,立即派工作人员进行调查核实,诉求人诉说了其办事的情况。第一次来是因为核名,自主在网上报不好,情绪激动,然后到窗口工作人员主动帮他办完名称核准;第二次是交设立资料,资料不齐全工作人员指出后,他修改不完整。导办窗口主要负责查看资料有无缺少材料,保证不缺材料以后发号,受理窗口负责对材料的细致审查,诉求人以为所有的签名都可以代签,得知不能代签,当时情绪比较激动,意见较大,但是诉求人也说明了昨天早上工作人员一次性给他列了清单,已经弄清楚所有的材料。经过沟通和解释,诉求人得到了满意的解释和答复,觉得自己过于冲动,表示周一会按要求准备材料来办理登记,我窗口接受了诉求人的建议和意见,并要求窗口全体成员引起重视,更加认真细致的核查资料,更加耐心热情的解答问题。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接到此投诉后高度重视,立即派工作人员进行调查核实,诉求人诉说了其办事的情况。第一次来是因为核名,自主在网上报不好,情绪激动,然后到窗口工作人员主动帮他办完名称核准;第二次是交设立资料,资料不齐全工作人员指出后,他修改不完整。导办窗口主要负责查看资料有无缺少材料,保证不缺材料以后发号,受理窗口负责对材料的细致审查,诉求人以为所有的签名都可以代签,得知不能代签,当时情绪比较激动,意见较大,但是诉求人也说明了昨天早上工作人员一次性给他列了清单,已经弄清楚所有的材料。经过沟通和解释,诉求人得到了满意的解释和答复,觉得自己过于冲动,表示周一会按要求准备材料来办理登记,我窗口接受了诉求人的建议和意见,并要求窗口全体成员引起重视,更加认真细致的核查资料,更加耐心热情的解答问题。

补充评价
我今天又去了,依然在挤牙膏,又提出一些之前没有提出的问题,我4日提交的资料,今天已经10号了,我倒是很想看看你们能够继续题怎么样的问题!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像