• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 76731
  • 诉求时间: 2018-09-05
  • 办结时限: 2018-09-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星路彭厨是否该收取餐位费

2018年9月5日中午,我与家人在沙市区红星路彭厨进行用餐,结账时留心多问了一句,为什么会有除我们点的菜品价格以外还要多付餐位费6元,我有提到前几天新闻有播不准收取餐位费的事,我特意咨询了彭厨前台,他们说就是要收取,打投诉电话,也无果,所以想咨询这里,看有没有人能管一下,谁出门吃饭都不在乎这几块钱,但是有些商家明知不可为而为之,商家肯定只是觉得都不会去投诉,所以导致这样的现象……

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/9/5 14:57:53 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/9/5 15:35:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/9/7 9:27:46 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/20 8:58:33 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/28 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接到投诉后立即责成负责该辖区的红星工商所调查处理此事。经E线民生记者及该所调解,此事已得到解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像