- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 76680
- 诉求时间: 2018-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
延长3501公交车线路
办理跟踪信息
- 2018-09-04 16:59 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-05 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-09-05 16:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-05 16:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-06 10:22 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李女士您好,35路和3501路线路的设置是经过客流量调查而制定的,现在海洋世界到凤凰山段出行量并不多,3501路设置在海洋世界是合适的,下一步我们会关注该路段的客流量变化,如有必要可以考虑延线,在此谢谢您的来函。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
您好!非常感谢您的回复。不是客流量不多,而是35路时间间隔太久了,居民和学生、上班人员都等不到,而选择提前出门或是走到海洋公园坐3501路,如果延线居民和学生、上班人员都会很方便,那样客流量肯定会增加啊!