- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 76674
- 诉求时间: 2018-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
超期服役的农村兵该何去何从?
办理跟踪信息
- 2018-09-04 15:28 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-09-04 18:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2018-09-07 08:32 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-07 08:32 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 带病回乡退伍军人、农村籍参战参试退役人员、60周岁以上农村籍退役士兵、在乡复员军人都可享受定期补助金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新