- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 76660
- 诉求时间: 2018-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州水岸阳光房产证办理
办理跟踪信息
- 2018-09-04 12:11 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-09-04 18:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-05 09:26 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“水岸阳光”项目已于2018年办理了首次登记,已具备为购房人办理不动产权证的条件。办证需要开发企业和购房人共同申请,请督促开发企业依照合同约定及法律规定,履行配合办证义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新