- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 76627
- 诉求时间: 2018-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
强制收取补课费
办理跟踪信息
- 2018-09-03 21:37 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-09-04 15:33 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-09-05 10:44 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-13 14:42 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 据查,根据上级规范办学行为精神,关于家长反映汪桥二小强制收取早餐费的问题,专班深入到学校开展情况核实。通过进班核查,学校没有强制性的一次性收取学生的早餐费的情况,学校完全是根据家长自愿的原则接受了部分家长为学生预存一个月生活费。其具体标准分别为:早餐费90元,中餐费110元,除此之外学校未收取任何费用。专班要求学校加强宣传多与家长联系,沟通,努力办好人民满意的学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新