• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 庄**
  • 诉求编号: 76625
  • 诉求时间: 2018-09-03
  • 办结时限: 2018-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女政策补贴

今年的补贴还没到账,往年都是8月份左右到账,请相关部门帮忙解惑答疑!谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/9/3 21:11:55 网友【庄**】提问,等待处理。
  • 2018/9/4 15:30:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/9/5 15:22:57 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/5 15:22:59 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!您咨询的是企业3500奖励金,您母亲唐永春于2015年申报,已领取三年奖励金,2018年奖励金已拨付区人力资源和社会保障局企业奖扶资金专户,本月可发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像