• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 76584
  • 诉求时间: 2018-09-03
  • 办结时限: 2018-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
打疫苗限制户口

去监利县桥市镇卫生院打疫苗,医生拒绝接种,理由是孩子户口不在湖北,无法进入电脑,怕以后核查出问题。不知这是不是湖北省的规定,但我知道其他省份打疫苗无户口限制。每个城市都有流动人口,难道都要回户籍所在地打疫苗吗?打疫苗是国家规定,能否有合理的解决办法?盼答复!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/9/3 10:45:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/9/3 16:35:47 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2018/9/5 11:33:57 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/5 11:34:00 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

经与桥市卫生院联系,此事是因沟通方式欠佳造成陈女士误解,卫生院已与陈女士电话取得联系,就此次工作失误进行了解释并取得对方谅解,卫生院已对当事接种工作人员进行严厉批评教育,责令其对当事人陈女士赔礼道歉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像