• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 艳**
  • 诉求编号: 76511
  • 诉求时间: 2018-09-01
  • 办结时限: 2018-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移怎么办理

原户口在荆州区弥市镇,房子在荆州恒大名都,需要迁移户口,需要提供什么材料或者证明,在哪个部门办理,一般办理时间需要多久,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/9/1 15:05:14 网友【艳**】提问,等待处理。
  • 2018/9/3 15:49:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/9/4 8:18:03 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,户口迁移请携带身份证、户口薄、房产证等到辖区派出所申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像