• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 76430
  • 诉求时间: 2018-08-30
  • 办结时限: 2018-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
酒店噪声污染,影响生活,投诉无果

我是松滋市新江口镇森林公馆的住户,小区旁边就是乐乡凯瑞国际大酒店,酒店不知道安装了什么装备,每天噪音很大,影响我们生活,2018年8月27日我们业主去松滋市环保局投诉此事,环保局只说去检测,至今没有解决,不知道什么时候能解决,还我们一个安静的生活环境

办理跟踪信息
  • 2018/8/30 21:22:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/8/31 18:09:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
  • 2018/9/3 10:23:12 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/11 17:20:45 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 环保局
回复详情  

王昭 :

2018年8月30日,你在e线民生平台反映乐乡凯瑞国际大酒店,酒店不知道安装了什么装备,每天噪音很大,影响我们生活,2018年8月27日我们业主去松滋市环保局投诉此事,环保局只说去检测,至今没有解决,不知道什么时候能解决,还我们一个安静的生活环境的信访事项,我局于2018年9月3日正式受理。

经调查,您反映的是松滋市乐乡凯瑞国际大酒店空调设备所发生的噪声,现在由于气温降低,空调使用少,工况达不到监测技术规范要求,监测不出实际噪声值。酒店方现已提出整改方案,准备马上进行工程降噪处理。再回访您时,您明确表示,现在有明显改善,并向我局提出书面申请撤销该投诉件。

如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向松滋市政府或荆州市环境保护局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

2018年9月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像