• 诉求总量共58749
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 76428
  • 诉求时间: 2018-08-30
  • 办结时限: 2018-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州飞机场何时动工

市发改委曾说本月荆州机场全面动工,但八月就要过去了,马上九月了,不知是何原因,究竟还修不修,何时真正动工?

办理跟踪信息
  • 2018/8/30 19:46:28 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/8/31 15:54:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/9/6 10:15:41 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

胡先生:您好!2018年8月开始建设,预计2020年上半年建成。目前场道及附属工程施工、监理、设计、跟踪审计和法律顾问等单位已进驻,有关设备已进场,正在组织清表、试桩等前期工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像