- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 76385
- 诉求时间: 2018-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问荆州碧桂园(沙北区)的房子买了能正常办理不动产证吗?
办理跟踪信息
- 2018-08-30 08:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-08-30 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-09-03 10:38 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前市面上的商品房项目,绝大部分是采取“期房预售”的方式。房地产开发企业在房管部门办理预售许可后,即可以开始销售房屋。但登记办理个人不动产证已经是建设管理的末端环节,前期还要经过规划核实、竣工验收、用地批后审查等环节,任何环节出问题都会影响后面的办证。 “碧桂园”项目目前尚在建设,无法预知今后在建设过程中会否出现问题,因此现在无法明确答复您今后能否正常办证的问题,请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新